Бди, студент, и будешь цел!
7 октября 2004 года

До администрации КГУ эти сведения тоже дошли: немедленно были предприняты меры предосторожности. Если раньше попасть в здания университета не составляло особого труда, то теперь при входе стали проверять студенческие и удостоверения сотрудников университета. За проверкой призвана следить служба безопасности, состоящая из самих же учащихся КГУ. Все бы хорошо, если бы не одно «но». Во второй половине дня контроль прекращается. Возникает вопрос: а что, у террористов рабочий день только до обеда? Или студенты второй смены – не подходящие жертвы?

В намеченный «день Х» контроль стал ещё сильнее, студентов отпускали с занятий. Около высотных зданий собрались зеваки, ждущие обещанного взрыва. К вечеру над университетом даже вертолёт кружил. Но, к счастью КГУ и неудовольствию зевак, никакая бомба не взорвалась. То же было и 24 числа.

Сейчас КГУ по-прежнему стоит на своём месте, и разрушения видны лишь в местах ведения ремонтных работ. Для избежания любой возможности теракта, университет все же продолжает вводить меры предосторожности.

"Казанский портал"